В России отмечают День защиты детей - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В России отмечают День защиты детей

Этот любимый многими праздник с богатыми традициями пройдёт в онлайне

Сегодня во всем мире отмечают День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Постановление о его праздновании было принято в 1950 году. 1 июня взрослым напоминают о необходимости соблюдения прав ребёнка на свободу мнения, религии, образования, защиту от насилия. На международном уровне интересы ребёнка защищает Конвенция, принятая ООН в 1989 году и ратифицированная СССР в 1990-м.

В России день защиты детей пройдет онлайн. Юных жителей Москвы ждут на сайтах дворцов творчества. Для ребят состоятся концерты, эколектории, вебинары, встречи с известными писателями, мастер-классы по рисованию и робототехнике. Дети увидят онлайн-спектакль по сказке «Доктор Айболит» и сразятся с родителями в онлайн-турнире по шахматам.

Всех россиян с Днём защиты детей поздравил президент Владимир Путин. "К сожалению, сегодня, в условиях распространения опасной болезни, традиционные торжества, которые на протяжении многих лет проходили в Москве, не состоятся. Но, уверен, мы вместе преодолеем эту беду, и, как только станет возможным, участники праздничных мероприятий, организованных Российским детским фондом, обязательно встретятся в столице нашей Родины", - говорится в сообщении главы государства.

x