Через облака с комфортом - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Через облака с комфортом

Признанный эксперт в сфере ухода за детьми дала свои советы тем семьям, кто самолетом отправляется на отдых

Не секрет, что длительные поездки с малышами зачастую оборачиваются для родителей нескончаемым стрессом. Дети устают, плачут, капризничают, болеют и т.п. Но всё не так плохо, как кажется, на первый взгляд. Просто нужно знать маленькие секреты, как путешествовать всей семьей и при этом получать удовольствие.

Свои рекомендации на эту тему газете The Telegraf дала настоящий эксперт в этом вопросе - 25-летняя Джорджина Тейт, уроженка Уэст-Кантри, Великобритания. Несмотря на свой молодой возраст, она уже имеет неплохой опыт работы с маленькими путешественниками. Более того, Джорджина окончила Норланд-колледж, старейшее учебное заведение страны, где профессионально готовят нянь для работы в состоятельных семьях. Именно выпускницы Норланд-колледжа помогают воспитывать детей в королевской семье Великобритании. Но Тейт выбрала для своей работы другое направление - она является штатной няней авиакомпании Ethiad airlines (ОАЭ), присматривая за юными пассажирами. Вот о чём она предлагает не забывать родителям, когда они собираются отправиться самолётом на отдых со своими чадами.

ЕДА И ПОДГУЗНИКИ НЕ ПОМЕШАЮТ

Один из главных советов летающий няни - это внимательный сбор ручной клади. Скорее всего, бортпроводники предложат и детское питание, и памперсы, если малыш в них нуждается, но лучше взять с собой всё необходимое. Неизвестно, подойдут ли полученные памперсы именно вашему ребёнку и понравится ли ему вкус незнакомой баночки пюре. Чтобы избежать неожиданностей, стоит положить с собой пару-тройку непромокаемых трусиков и любимые продукты (в соответствии с разрешёнными нормами проноса на борт). Тейт также предлагает использовать напитки и перекус во время взлёта и посадки, чтобы сократить давление на уши.

СИДЕТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Джорджина заявила, что родители не должны бояться использовать внутреннее пространство кабины самолёта для занятий детей. «Маленький ребёнок не может долгое время сидеть в одном положении. Он хочет двигаться и исследовать окружающую обстановку. Так дайте ему такую возможность, но, естественно, в пределах допустимого, чтобы это не ущемляло права других пассажиров», - отметила няня. По её словам, весьма полезным будет составить расписание для малыша: сейчас мы немного порисуем, а потом сходим в туалет или посмотрим стоя, в проходе между зонами сидений, в иллюминатор, далее чуть-чуть вздремнём, а как проснулись и обед подоспел. Таким образом, полёт можно разбивать на отдельные, полноценные этапы. Это развлечёт ребёнка и в то же время организует, обеспечив ему возможность переключаться с одного вида деятельности на другой. И конечно, все занятия должны быть под родительским присмотром. Важно также помнить, чтобы дети не перевозбуждались, иначе им будет очень трудно заснуть, а это повлечёт за собой плохое самочувствие в целом.

СОН НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Родители должны строго соблюдать режим сна и отдыха во время полёта, говорит выпускница Норланд-колледжа, а также отслеживать смену часовых поясов, чтобы ребёнок оставался в стабильном состоянии. Часы стоит перевести сразу же, как только вы поднялись на борт и заняли свои места в салоне. И конечно, дети во время полёта хоть немного, но должны поспать, если предстоит долгий путь. Няня добавляет, что соблюдение личного расписания ребёнка при смене часовых поясов минимизирует риск плохого самочувствия, когда семья доберётся до пункта назначения.

ЛЮБИМЫЙ ЗАЯЦ ИЛИ МИШКА В ПРИДАЧУ

Любой родитель знает, как важна для ребёнка любимая плюшевая игрушка. Особенно, когда он неважно себя чувствует. Но Джорджина уверяет, что просто жизненно необходимо взять игрушку с собой в путешествие, особенно если малышу ещё нет 5 лет. Более того, старый добрый мишка или слоник могут помочь не только детям, но и взрослым. Ведь столь дорогого сердцу малыша персонажа можно задействовать в воспитательном процессе. Например, обращаться к нему за советом, когда его хозяин отказывается что-либо сделать или, наоборот, спокойно сидит во время взлёта и посадки, а игрушка хвалит его за это.

СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!

Ну, и напоследок, Джорджина дала совет, непосредственно касающийся мам и пап. Чтобы ваше путешествие с детьми прошло радостно и интересно, оставайтесь спокойными и расслабленными, насколько это возможно. Речь не идёт о том расслаблении, когда родители забывают о своих обязанностях, а о достижении такого состояния, когда ни плач, ни разлитый сок, ни внезапно ставший грязным памперс не сможет выбить вас из колеи. Полёт начнётся и закончится, а ваша главная цель - прибыть на отдых в хорошем настроении и с желанием отлично провести отпуск вместе со своими детьми.

x