Кейт Миддлтон: Мне помогли гипнороды - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Кейт Миддлтон: Мне помогли гипнороды

Герцогиня рассказала о методике, используемой до и во время схваток, облегчающей состояние роженицы

Супруга принца Уильяма дала интервью во время посещения детского сада в Стокуэлле в рамках своего проекта «Пять больших вопросов о раннем детстве». В беседе с ведущей радиоподкаста «Счастливая мама, счастливый малыш» она рассказала о непростом опыте, связанном с рождением троих детей.

«У меня была жуткая утренняя тошнота, так что не могу сказать, что я была счастливой беременной. Постоянно чувствовала ужасный запах гнили. Тошнило очень сильно. Хотя я часто отказывалась от продуктов, которые надо есть беременным, мое тело все равно нашло все необходимое для здоровья ребенка, просто удивительно. Из-за гиперемезиса мне пришлось попробовать много всего, что могло бы облегчить состояние, и тогда я поняла, насколько сильно наше сознание влияет на тело», - поделилась Кейт.

Уже находясь в родильном отделении лондонской больницы Сент-Мэри, герцогиня прибегла к гипнородам — технике релаксации и самогипноза, которая практикуется до и во время родов.

«Я поняла, что это реально работает. Медитация, глубокое дыхание и прочие техники, которым учат на гипнородах. Только это помогало мне взять под контроль состояние, когда мне становилось очень плохо. В итоге роды мне даже понравились. Я понимала, что это состояние закончится, — рассказала Миддлтон.

Своего первенца Джорджа жена наследника британского престола родила в 2013, принцессу Шарлотту в 2015 и принца Луи в 2018 году.

x