Мэй Маск: с моим сыном никто не хотел играть - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Мэй Маск: с моим сыном никто не хотел играть

Мать главы Tesla и SpaceX рассказала в интервью о его детстве и о том, что помогло ей в одиночку вырастить троих детей

Мать Илона Маска - Мэй всегда знала, что её старший сын имеет экстраординарные способности. В декабре она выпустила книгу мемуаров «Женщина строит планы», где, в частности, поделилась воспоминаниями о том, как проходило детство знаменитого инженера, предпринимателя, изобретателя и инвестора.

«Илон был достаточно застенчивым, но очень умным ребёнком. Когда ему было три года, я говорила окружающим: «Мой сын - гений», впрочем, это говорит любая мать», - с улыбкой рассказала в интервью Yahoo Lifestyle старшая Маск. «Но у меня были основания - он мог читать энциклопедию и хорошо запоминать факты, а это необычно для такого возраста».

Но, как это часто бывает, любовь Илона к книгам не делала из него хорошего компаньона по играм для других детей. «Дети обычно говорили ему: «Мы не хотим с тобой играть, потому что это невесело», - объясняет 71-летняя модель Givenchy.

В мемуарах она также рассказала, как осталась одна с тремя детьми (ред. - у Илона Маска есть брат Кимбел и сестра Тоска) после тяжёлого развода и вынуждена была устраивать жизнь своей семьи.

«Когда вы в одиночку воспитываете троих детей, вам нужна помощь и вам нужны ваши дети, которые бы помогали вам”, - сказала Маск. «Они должны были сами собираться в школу, идти туда пешком или ехать на автобусе, а потом дома выполнять самостоятельно домашние задания. У меня не было времени проверять их уроки. Мои родители учили меня независимости, и я научила детей принимать собственные решения и нести за них ответственность.”

Все дети Мэй Маск стали предпринимателями. В то время, как старший сын осваивал мир высоких технологий, дочь Тоска выбрала для стартапа индустрию развлечений и открыла стриминговый сервис Passionflix, для которого адаптирует романтические истории в фильмы и сериалы. Сын Кимбел стал ресторатором и соучредителем некоммерческой Big Green - организации, занимающейся озеленением территорий американских школ.

x