Принц Гарри и Меган Маркл ожидают рождения второго ребёнка - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Гарри и Меган Маркл ожидают рождения второго ребёнка

Радостной новостью пара поделилась в День всех влюблённых - 14-го февраля, как это сделали 37 лет назад его родители

Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор, правнук королевы Елизаветы II и седьмой в очереди на британский престол, в скором времени станет старшим братом. Его родители объявили об ожидании второго ребёнка. 6-го мая Арчи исполнится два года, а малыш по некоторым данным должен родиться в начале лета. По словам представителя Сассекских, пара сейчас находится на "седьмом небе от счастья".

Фото: MISAN HARRIMAN

О беременности Меган стало известно из чёрно-белого снимка, на котором она вместе с мужем позирует в саду. Округлившийся живот герцогини, нежные взгляды супругов друг на друга говорят яснее любых слов. Съёмку провёл удалённо с помощью iPad профессиональный фотограф и друг семьи Мизан Харриман. Сасексские находились в это время в пригороде Лос-Анджелеса, а Харриман в Лондоне. В кадре на Маркл надето лёгкое струящееся платье от американского дизайнера Каролины Эрреры, сшитое ещё во время первой беременности герцогини.

Интересно отметить, что пара выбрала 14-е февраля для объявления о скором пополнении неслучайно. То же самое сделали 37 лет назад родители Гарри, принц Чарльз и принцесса Диана, когда ожидали его появления на свет. В этот раз королевская семья Великобритании поздравила герцогов Сассекских в специальном заявлении, выразив "радость" по случаю грядущего события. Как выяснилось, и в Букингемском дворце, и в Кларенс-хаусе заранее знали о второй беременности Меган.

Фото: SAMIR HUSSEIN/WIREIMAGE

Напомню, герцоги Сассекские в прошлом году официально сложили с себя обязанности старших членов королевской семьи Великобритании и, в конечном счёте, переехали жить в США, где приобрели дом в калифорнийском Монтесито. Там же они зарегистрировали благотворительный фонд Archewell, названный в честь сына, во время локдауна активно помогали местным, малообеспеченным семьям, а позже выступали в защиту движения Black Lives Matter.

В интервью оба признавались, что хотели бы расширить свою семью. Летом 2019-го года принц Гарри обмолвился, что они с Меган планируют воспитывать "максимум двоих детей". "Это магия. Настоящее волшебство. У меня есть два лучших парня на свете, я очень счастлива", - поделилась впечатлениями герцогиня после рождения сына. "Он (Арчи) - просто мечта".

Фото: SUSSEX ROYALS

Со своей стороны Гарри отметил: "(Отцовство) Это - самый чудесный опыт, который я мог когда-либо себе представить. Мы собираемся наслаждаться прекрасными моментами, когда он медленно, медленно начнёт взрослеть".

Недавно Арчи дебютировал в подкасте родителей Archewell Audio на Spotify. Главная цель программы и одноимённого фонда - стимулировать системные культурные изменения во всех слоях американского общества. "Наш маленький человек - это приоритет номер один, но наша работа на этом поле - приоритет номер два. Мы просто пытаемся делать всё возможное со своей стороны, чтобы сделать мир лучше", - пояснил принц Гарри.

Источник фото: wwd.com
x