Леонид Рошаль: после пневмонии дети должны соблюдать режим и делать дыхательную гимнастику - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Леонид Рошаль: после пневмонии дети должны соблюдать режим и делать дыхательную гимнастику

Такие рекомендации дал внештатный детский пульмонолог Минздрава родителям переболевших детей

Дыхательная гимнастика и соблюдение строгого режима помогут восстановиться детям, перенесшим пневмонию. Такие рекомендации дал глава Национальной медицинской палаты, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), главный внештатный детский пульмонолог Минздрава Московской области Леонид Рошаль в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Строгий режим. Должно быть сбалансированное питание, очень полезно заниматься дыхательной гимнастикой по два-три раза в день. Использовать витаминотерапию, она очень полезна», - сказал он.

Леонид Рошаль добавил, что важно при восстановлении не контактировать с другими больными с «разной инфекционной патологией», включая респираторные заболевания.

Ранее эксперты ВОЗ сообщили, что дети переносят, как правило, коронавирусную инфекцию легче, чем взрослые. В основном у несовершеннолетних проявляются кашель и повышенная температура. Но при неблагоприятном состоянии здоровья и отсутствия профессиональной медпомощи эти симптомы могут перейти в пневмонию.

x