Дэниэл Рэдклифф подал идею родителям, чем занять детей во время самоизоляции - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Дэниэл Рэдклифф подал идею родителям, чем занять детей во время самоизоляции

30-летний актёр вместе с подругой «убили» три дня, чтобы собрать набор LEGO «Парк Юрского периода»

Звезда фильмов про Гарри Поттера дал интервью американскому телеведущему Стивену Кольберу для его вечернего шоу. Речь в беседе зашла о занятиях, которым актёр предавался во время 14-дневного режима самоизоляции после того, как пьесу, в которой он играл, отменили.

Дэниэл рассказал, что боролся со скукой чтением и... сборкой конструктора LEGO. Причём, Рэдклифф вместе с подругой использовали большой сет «Парк Юрского периода», состоящий из 3200 частей. По его мнению, это гениальный способ для родителей занять своих детей в возрасте от 10 до 16 лет дома, когда они вынуждены ограничить свои перемещения по улице. И вероятно, собирать такой конструктор придётся всей семьёй.

«Несмотря на то, что это очень затратно по времени, в нашей жизни сейчас образовалась огромная дыра из-за завершения большого LEGO-проекта», - пояснил актёр Кольберу. «У него (ред. - «Парка Юрского периода») есть ворота и T-Rex (ред. - тираннозавр). Он уникален, было очень, очень интересно его собирать. И это отнимает очень много времени, но с другой стороны это очень медитативное занятие. Думаю, мы покончили с ним где-то за три дня».

credit: lego.com

Сложный набор Рэдклиффа - сейчас один из самых популярных у фанатов. Его стратегия состоит в том, чтобы использовать импровизацию. Но так или иначе, сборка большинству игроков доставляет удовольствие.

«На самом деле я решил «последовать инструкции» и выяснил, что правила вызывают у меня стресс , поэтому я не стал так делать. Я просто складывал кусочки в формы и по цветам, а после этого передавал их Эрин (ред. - подруга Дэниэла), и уже она складывала их все вместе. Поэтому, когда я говорю: «Я построил LEGO», это значит, что я был всего лишь помощником».

Источник фото: Stephen Colbert
x