Американцы рассказали, каким навыкам сложнее всего обучить маленьких детей - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Американцы рассказали, каким навыкам сложнее всего обучить маленьких детей

В их числе завязывание шнурков, обращение со столовыми приборами и катание на велосипеде

Сейчас для многих родителей малышей настали непростые времена. Вместе они вынуждены соблюдать режим самоизоляции, который не очень благоприятен из-за невозможности проводить достаточно времени на улице, осваивать на свежем воздухе новые занятия, получать необходимые знания и умения.

Многие взрослые занимаются образованием и обучением детей дома. Какие навыки в первую очередь пытаются привить своим отпрыскам жители США, это решила узнать PACEY - Ассоциация профессионалов по уходу за детьми и раннему развитию, опросив порядка двух тысяч мам и пап.

Выяснилось, что в тройку лидеров по сложности входят завязывание шнурков, свист и пользование столовыми приборами. Освоение велосипеда на четвёртом месте, следом идут определение времени и застёгивание одежды на кнопки. Десятку трудных для обучения занятий завершают освоение плавания, чистка зубов, написание собственного имени и привыкание к различной пище.

Глава PASEY Лиз Бейрэм сообщила: «Обычно дети в это время ходят в детские сады или школы, но сейчас они вынуждены проводить дома большую часть времени, их подвижность ограничена, поэтому они чувствуют себя в основном скучающими либо раздражёнными. Помощь родителей в освоении этих важных навыков - нелёгкое занятие, особенно в нынешней ситуации».

Тем не менее Бейрэм призвала мам и пап не отчаиваться и обратиться в случае необходимости за помощью к специалистам, что можно сделать сейчас без каких-либо проблем в онлайне.

x