Чем занять детей на самоизоляции - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Чем занять детей на самоизоляции

Девять необычных приключений, которые разнообразят ваш день вместе с детьми, и для этого совсем необязательно выходить из дома

Приключение первое. Покоряем морские просторы

Советуем не откладывать ни минуты и приступать к постройке атомного ледокола или подводной лодки. В качестве материалов сгодятся диванные подушки, бабушкино кресло, простыни и прочие на первый взгляд совершенно привычные вещи.

Приключение второе. Пластилин или оригами? Украшаем дом

Задумывались ли вы о том, сколько всего можно сделать из обыкновенной бумаги? Например, самый настоящий звездолёт. А уж о монументальных скульптурах из пластилина и массовой лепке слаймов и лизунов и говорить нечего. Главное, не забыть потом убраться на рабочем месте, чтобы в следующий заход ничего не мешало.

Приключение третье. Разворачиваем лабораторию для научных опытов

Безопасно и последовательно изучаем природу различных явлений, удивляемся сами и поражаем родственников полученными знаниями.

Приключение четвертое. Назад, в ледниковый период!

Жизнь в пещере у тлеющего костра была не очень-то радостной, но и тогда люди находили себе развлечения. Проживите день как настоящие неандертальцы! Охотиться на мамонтов для этого совершенно необязательно. Достаточно погрузиться в атмосферу незапамятных времен при помощи фантазии и книг.

Приключение пятое. Удивляемся оптическим иллюзиям

Оказывается, иногда своим глазам действительно лучше не верить. Как можно обмануть собственный мозг при помощи специальных изображений? Попробуйте: это весело и познавательно.

Приключение шестое. Творчество без границ

Нарисуйте большое панно всей семьей, используя необычные техники, такие, например, как использование акварели и губки, рисование ладонями, аппликации и трафареты. Пусть красивая картина напоминает вам о счастье творчества и вдохновляет на новые шедевры!

Приключение седьмое. Мастерим поделки из того, что под рукой

Даже самые обычные и привычные вещи могут приносить радость, если вдохнуть в них вторую жизнь, создав симпатичную игрушку. Вовсе не обязательно отправляться для этого в магазин. Не ограничивайте свою фантазию ничем!

Приключение восьмое. Превращаем дом в цепочку квестов

Время изобрести собственный квест! Вдохновляйтесь прочитанными книгами, просмотренными фильмами или играми, которые любят ваши дети. Пусть привычная ленивая прогулка на кухню за чашечкой чая внезапно несколько усложнится. Пусть они поищут ключ от шкафчика с печеньем, угадывая литературных героев по силуэтам теней, и пройдут лабиринты по подсказкам в альбоме семейных фотографий.

Приключение девятое. Готовим необычное блюдо к чаю

Ищем необычные рецепты и привлекаем к процессу приготовления детей. Например, печём тувинские пышки или якутский кёрчэх, а может, остановимся на легендарных московских починках? В интернете можно найти множество разных идей и техник.

Главное, чтобы на кухне было интересно и весело, а рассыпанная мука или перепачканные вареньем лица и руки - не беда, это поправимо.

Источник: labirint.ru

Источник фото: Dominic Lipinski/PA
x