Чем занять детей в период карантина? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Чем занять детей в период карантина?

Несколько способов провести время весело и с пользой.

У взрослых всегда найдётся множество дел, даже если они сидят дома. А как быть детям в ту пору, когда детские сады и школы закрыты, от прогулок рекомендуют воздерживаться, а на массовые мероприятия ходить нельзя? Представляем мини-подборку занятий, способных развлечь ребёнка и подарить ему новые знания:
1) Графические диктанты

Для этого понадобится тетрадь в клеточку. На листе вы рисуете половину предмета (например, кораблика), чертя линии по нужным клеткам. Задача ребёнка — аналогичным образом дорисовать предмет, сделав его целым.

Фото: novye-multiki.ru

2) Мастер-классы онлайн

Интернет предлагает сотни возможностей для саморазвития с помощью изготовления какой-либо поделки или, например, освоения новой техники рисования. Исходя из увлечений сына или дочки, вы можете выбрать в Сети соответствующий мастер-класс, благодаря которому ребёнок смастерит домик для игрушек/научится снимать интересные видеоролики/создаст оригинальный принт, который можно перенести на футболку или рюкзак. Массу подобных интересностей предлагает портал drp-online. Во многих мастер-классах можно поучаствовать бесплатно.

Фото: pozitiv-ufa

3) Домашний театр

Можно сделать своими руками театр теней. Вам понадобится основа (одна сторона картонной коробки), экран (натянутая на одну сторону коробки (предварительно из картона необходимо вырезать середину) тонкая белая ткань), источник света (прожектор, ночник, фонарик). Свет располагаем за экраном. Выключаем основной свет в помещении. Представление можно создать с помощью заранее подготовленных фигурок-персонажей, а можно создать героев домашнего спектакля из собственных рук.

Фото: rusbatya.ru
Запас творческой энергии и активности в детях необходимо регулярно пополнять. Совместное творчество родителей и детей — прекрасный способ пополнения ресурсов, необходимых ребёнку для ощущения счастья.

x