Анджелина Джоли: многие американские дети голодают во время пандемии - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Анджелина Джоли: многие американские дети голодают во время пандемии

44-летняя актриса, мать шестерых детей, написала письмо американским конгрессменам

Анджелина Джоли обратилась к членам парламента США с требованием увеличить продовольственную помощь семьям, проживающим на территории страны. Причина - пандемия коронавируса, удерживающая миллионы людей в их домах и детей вне школ, где многие из них получают бесплатное питание.

Лауреатка «Оскара», которая также хорошо известна своей международной работой по делам беженцев и другим гуманитарным вопросам, написала ведущим конгрессменам письмо. Оно оказалось в распоряжении редакции USA TODAY. В документе актриса просит увеличить пособия по программе дополнительного питания (SNAP), чтобы помочь детям, которые, по её словам, голодают из-за закрытия школ и потери работы родителями.

Конгресс США увеличил ассигнования на продовольственную помощь нуждающимся группам населения на $15 милиардов в разгар пандемии. Но Джоли и группа юристов убеждены, что требуется ещё больше средств.

Около половины всех учащихся государственных школ в США имеют право на бесплатное или льготное питание. После закрытия многие учебные заведения пытались продолжать обеспечивать детей продуктовыми наборами. Однако некоторые школы отказались либо ограничили программы по причине того, что их сотрудники заразились COVID-19.

Источник фото: Getty Images
x