Собираем ребёнка на дачу - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Собираем ребёнка на дачу

Что взять с собой, чтобы предстоящие выходные на природе не стали стихийным бедствием

По мнению многих, режим самоизоляции и отдых на даче - идеальные составляющие выходного дня в нынешней ситуации. У детей и взрослых есть возможность не сидеть в квартире, а выходить на улицу и гулять в своём дворе. Разбираемся, что нужно взять с собой, чтобы пребывание на природе было комфортным для детей, а значит и для взрослых.

Защита от комаров

С приходом тепла комары начали проявлять активность, самая лёгкая добыча для них — дети. Чтобы ребёнок не мучился после того, как его укусит комар, лучше заранее обработать одежду и открытые участки кожи специальными репеллентами. Большинство таких средств содержит диэтилтолуамид (ДЭТА). Это органическое соединение с инсектицидным действием. Главная его задача — сделать человека своеобразной невидимкой для насекомого. При этом процент ДЭТА в составе репеллента не должен превышать 30.

Влажные салфетки

Отправляясь в поход по участку с ребёнком, прихватите пачку влажных салфеток на случай, если малыш упадёт или испачкается. Тогда не придётся бежать в дом, чтобы вымыть ребёнка, а можно спокойно дальше исследовать просторы огорода.

Кепка и крем от солнца

Если малыш большую часть дня проводит на свежем воздухе, ему просто необходима кепка или панамка от солнца. Ведь детская кожа очень нежная, и получить солнечный ожог уже сейчас достаточно легко. Поэтому прикрывайте лицо ребёнка кепкой или панамой, а также не забудьте про открытые участки кожи — либо надевайте брюки и кофты с длинными рукавами, либо обрабатывайте кожу детскими солнцезащитными кремами.

Резиновые сапоги

Если пройдёт дождь, а малыш после этого захочет выйти прогуляться, никакие лужи ему будут не страшны. Так что резиновые сапоги — отличное вложение в хорошее настроение крохи.

Ветровка или утеплённая куртка

Как известно, майская погода очень переменчива. То солнце, то дождь, то ветер, то снег. При любом раскладе вы должны иметь на даче утеплённую куртку или флисовую ветровку для ребёнка. Болеть сейчас нельзя.

Дождевик

На случай, если малыш захочет прогуляться в дождь, обязательно нужен специальный плащ. Выбирайте яркий и красочный, на радость самому гуляющему и окружающим.

Важно! Не забудьте про аптечку: обязательно возьмите мазь от ожогов и порезов, бактерицидные пластыри, перекись водорода, йод и бинты, ватные диски или вату, а также противоаллергенные препараты. Будьте здоровы и отдыхайте в удовольствие!

Источник: wbkids.ru
x