Куда пойти учиться: наследница бельгийского трона поступила в военную академию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Куда пойти учиться: наследница бельгийского трона поступила в военную академию

Принцесса Бельгии Элизабет решила пойти по стопам своего отца, короля Филиппа

Королевский дворец Бельгии объявил, что 18-летняя принцесса будет с осени посещать Королевскую военную академию в Брюсселе, сообщает портал PureWow. В этом учебном заведении Элизабет, которая является первой в очереди на трон, будет подробно изучать четыре основных вида войск: армию, военно-воздушные силы, морской флот и медицинскую службу.

Эта информация из королевского дворца стала новостью номер один в стране. Во-первых, академия занимает очень большое место в сердцах членов королевской семьи, поскольку несколько родственников Элизабет, включая её отца, двоюродную сестру и дядю, окончили это учебное заведение. Однако самым важным обстоятельством стало то, что все предшественники принцессы - наследники трона, обучавшиеся военному делу, были мужчинами. Поэтому её поступление в академию стало первым случаем, когда женщина, будущая королева Бельгии, будет грызть гранит военной науки в образовательном учреждении такого высокого ранга.

Не говоря уже о том, что Королевская академия в Брюсселе - высококонкурентное место даже для членов правящей семьи. После прохождения основного экзамена по военному делу, абитуриенты должны сдать весьма непростой экзамен, который включает французскую и датскую секции. Ежегодно заведение принимает только 150 абитуриентов, поэтому и проводится такой жёсткий отбор.

Королевская семья заявила, что параллельно с учёбой принцесса Евгения будет исполнять свои официальные обязанности.

Источник фото: Getty Images
x