Премьера оперы-драмы "Le prince André. Князь Андрей Болконский" в театре Et Cetera - Inc News
, автор: Быстрова А.

Премьера оперы-драмы "Le prince André. Князь Андрей Болконский" в театре Et Cetera

В самой опере-драме "Le prince André. Князь Андрей Болконский" (16+) прозвучат композиции рок-вокала, и бельканто, и мелодекламация, которые будут исполнены на русском и французском языках.

Сюжет современной оперы выстроен вокруг судьбы этого очень цельного человека — с момента его появления в салоне Анны Шерер до последних минут его жизни после смертельного ранения в битве под Бородино. Трагедия жизни князя Болконского укладывается в два классических акта, но раскрыта полностью, ведь в либретто Рыбников мастерски миксует текст Льва Толстого с мемуарами Наполеона и манифестом императора Александра I.

"Идею спектакля по роману Толстого мне подсказала одна поэтесса, — рассказал Рыбников. — Это было лет 18 назад. Когда началась пандемия и меня заперли на даче, за два месяца я придумал произведение в двух актах с почти детективным сюжетом".

Все композиции исполняются вживую в сопровождении оркестра. Среди исполнителей ролей — оперные певцы, поющие актеры драмы и молодые артисты, известные широкой публике по участию в шоу "Голос" на Первом канале, а также актеры театра Алексея Рыбникова и театра "Новый балет".


Премьера оперы-драмы "Le prince André. Князь Андрей Болконский" состоится на сцене театра Et Cetera 18 и 19 мая при поддержке партнеров — Национального фонда поддержки правообладателей и радио "Орфей". 16+

Источник: operadrama.ruИсточник фото: Et Cetera
x