Долгожданное возвращение: мюзикл «Граф Орлов» в Театре оперетты - Inc News
, автор: Быстрова А.

Долгожданное возвращение: мюзикл «Граф Орлов» в Театре оперетты

15 октября 2021 года мюзикл «Граф Орлов» вернётся на родную сцену на Большой Дмитровке и будет идти в одном сезоне с легендарным «Монте-Кристо» и знаменитой «Анной Карениной». 6+

«Граф Орлов» — первый и единственный мюзикл-обладатель премии «Хрустальная Турандот», а также многих других престижных театральных наград — с неизменными аншлагами шёл на сцене Театра оперетты четыре года. Пожелания вернуть спектакль звучали постоянно! Мы уверены, что в новом сезоне постановка, горячо любимая публикой и артистами, покорит сердца и давних поклонников, и зрителей, которые увидят её впервые», — рассказывают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры мюзикла.

Ценителей постановки ждёт встреча с любимыми солистами, чьи имена хорошо знакомы со дня премьеры: Екатерина Гусева, Игорь Балалаев, Теона Дольникова, Александр Рагулин, Валерия Ланская, Аглая Шиловская и другие звёзды жанра воплотят незабываемые образы героев удивительной истории о любви и предательстве.

«Следующий сезон станет знаменательным для всех: впервые все флагманские мюзиклы Театра оперетты будут идти вместе. Это грандиозное решение наших продюсеров, которое я поддерживаю. Конечно, в постановочном плане есть свои сложности, но я уверена, что благодаря нашей замечательной команде всё возможно, — говорит Екатерина Гусева, исполнительница роли Екатерины Великой. — Я никогда не прощалась с мюзиклом «Граф Орлов» и со своей героиней, потому что знала: пройдёт какое-то время, и спектакль вернётся на сцену. Так что это долгожданное возвращение!»

Со дня премьеры в 2012 году техническое оснащение мюзикла «Граф Орлов» считается одним из самых инновационных и сложнейших в России. Сохранив оригинальную сценографию, театр модернизировал внутренние механизмы декорации и оптимизировал трудоёмкий монтаж таким образом, чтобы зрители в течение одного сезона смогли увидеть все три флагманских проекта.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.6+

Источник фото: © Московский театр оперетты
x