Театр им. А.С. Пушкина отметил годовщину спектакля "Влюблённый Шекспир" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Театр им. А.С. Пушкина отметил годовщину спектакля "Влюблённый Шекспир"

На сцене эта остроумная вариация биографии знаменитого английского драматурга идёт уже три года

Сюжетной основой для спектакля режиссёра Евгения Писарева послужил киносценарий известного британского драматурга Тома Стоппарда. В 1998-м по нему был поставлен фильм "Влюблённый Шекспир" с Джозефом Файнсом и Гвинет Пэлтроу в главных ролях. По итогам года он завоевал семь премий "Оскар".

Сюжет строится вокруг молодого Шекспира, который благодаря любви создаёт одно из своих самых знаменитых произведений, трагедию "Ромео и Джульетта". "Мы выпускали спектакль об актёрской солидарности. Но зритель решил, что эта история, прежде всего, о любви. И мы с этим согласились: сегодня играем спектакль о любви, её неизбежности, необходимости и, к сожалению, о её конечности – становление человека происходит, когда у него появляются сердечные раны. Мне важно, что на сцене много молодых актёров, которые хорошо это понимают", - отметил в записках к спектаклю Евгений Писарев, режиссёр и художественный руководитель Театра им. А.С.Пушкина.

В постановке задействованы Кирилл Чернышенко (Уилл Шекспир), Елизавета Кононова (Виола), Андрей Кузичев (Кит Марло), Александр Арсентьев (Лорд Уэссекс) и др.

В следующий раз спектакль "Влюблённый Шекспир" можно будет увидеть на сцене Театра им. А.С.Пушкина 16-го августа 2021-го года. Билеты есть в свободной продаже. Возрастные ограничения: +16.

Источник фото: Театр им. А.С.Пушкина
x