Яркие романы советского кино: Людмила Крылова и Олег Табаков - Inc News
, автор: Нестерова А.

Яркие романы советского кино: Людмила Крылова и Олег Табаков

Их отношения развивались стремительно, но закончились предательством, которое она ему так и не простила.

Молодые девушки нередко "издалека" влюбляются в красавцев-актёров. Людмила Крылова, ещё не будучи сама актрисой, влюбилась в Олега Табакова именно так — увидев его на сцене "Современника". Девушка очень любила театр, но часто ходить на спектакли не могла, поскольку её семья жила бедно. Но иногда отец, не чаявший души в наследнице, давал ей небольшие суммы денег на билеты в театр.
Смотря культовую постановку "Вечно живые", Людмила очаровалась ярким, харизматичным Табаковым. Она влюбилась мгновенно. И эта любовь подарила ей заветную мечту — стать актрисой.
Мечта сбылась — девушка поступила в Щепкинское театральное училище, а затем начала сниматься в кино.
Так поражает молния...

Фото: tvcenter.ru.

В 1959 году Людмила снималась в картине "Сверстницы" В. Ордынского. В коридорах "Мосфильма" она столкнулась с предметом своих мечтаний. Актёры заговорили друг с другом. Олегу Павловичу польстило нескрываемое обожание во взгляде очаровательной актрисы. Их отношения завязались в ту же ночь — "так поражает молния, так поражает финский нож". Крылова перебралась в комнату коммуналки, где жил её возлюбленный. Друзья Табакова предрекали этому роман скорый финал, поскольку знали о влюбчивости и страстности актёра. Но его новая пассия обладала сильным характером — она твёрдо вознамерилась стать женой Олега Табакова и всем представлялась именно так.
Семейная жизнь.
В 1960-м году, когда молодые люди завершили обучение в ВУЗе, у них родился сын Антон. Родители обожали наследника — особенно Людмила — она очень трепетно заботилась о малыше. Несмотря на появление ребёнка, звёздные родители много времени уделяли работе, пропадали в театре. За маленьким Антошей присматривала няня, которая жила в той же маленькой комнатушке, в зоне, отгороженной шкафом.

Фото: m.123ru.net.

Жилищные условия семьи улучшились через 6 лет — когда родилась дочь Александра, все они переехали в отдельную квартиру. А вот отношения Людмилы и Олега в тот период дали трещину...
Предательство.

Фото: Олег Павлович с маленьким сыном/m.123ru.net.

В 1981 году Олег Табаков набирал актерский курс в ГИТИСе. Так он познакомился с 16-летней студенткой Мариной Зудиной. Та, как когда-то Крылова, была до беспамятства влюблена в мастера. Он ответил на эти чувства взаимностью — роман Табакова и Зудиной продолжался 10 лет. Уходить от жены он не планировал — мужчину вполне устраивала двойная жизнь. Людмила Ивановна была в курсе увлечения Олега Павловича и в течение многих лет закрывала на эту ситуацию глаза. А через 10 лет первой решила расторгнуть брак с Табаковым, сказав ему, что больше не может терпеть ложь.
Олег Павлович же не видел в случившемся трагедии, говорил об отношениях с Зудиной: "Ну, что, пришла любоффф". Крылова комментировала расставание с мужем следующим образом: "Я не люблю предательства. Оно не подразумевает даже измену, нет. Предательство — гораздо глубже. Я расстаюсь сразу с предателями, будь это подруги, мужья или еще кто-то". Дети — Александра и Антон — были на стороне матери — они также расценивали эту ситуацию как предательство. Обидевшись за мать, они перестали контактировать с отцом. Правда, через много лет Антон Олегович всё же решил возобновить общение со своим предком. Александра же делать этого не захотела — ни её, ни Людмилы Крыловой не было на похоронах Табакова. Они обе считают, что есть поступки, прощать которые не следует.

Источник фото: versiya.info
x