"Не была склонна сниматься": Алиса Фрейндлих рассказала о съёмках в "Родителях строгого режима" - Inc News
, автор: Нестерова А.

"Не была склонна сниматься": Алиса Фрейндлих рассказала о съёмках в "Родителях строгого режима"

Изначально актрисе совершенно не понравилась её героиня, но в процессе работы произошло вхождение в образ.

Источник фото: Ольга Мальцева/Известия

14 апреля в прокат вышла комедия Никиты Владимирова "Родители строгого режима". Главную женскую роль в картине сыграла его знаменитая бабушкаАлиса Фрейндлих. К актёрскому составу присоединились также Александр Адабашьян и Евгений Ткачук, так что, премьера обещает быть интересной. На экране актёры ведут себя непринуждённокажется, что "слиться" со своими персонажами им было легко. Но в интервью "Известиям" Алиса Бруновна призналась, что в её случае всё было далеко не так. Ей стоило определённых усилий понять своего персонажа:

"...Я не была склонна сниматься. Потому что считала, что роль не совсем моя. У меня не было для этого никаких внутренних позывов, что ли", — рассказала она, уточнив, что её участие в этом фильмезаслуга режиссёра и замечательных партнёров по площадке. "Никита мне лишний раз напомнил, что он мой внук", — объяснила артистка своё согласие на съёмки. "Он всё время делал из меня командира. А во мне нет командирского начала", — заметила она.

По словам любимицы публики, актёр должен прислушиваться к мнению режиссёра и не огорчать его. Исполнительница роли бабушки-диктаторши вспомнила о своей работе с Эльдаром Рязановым несколько десятков лет назад: "Мы с Эльдаром Александровичем иногда на импровизации сходились. Наша импровизация, актерская, и его, режиссерская, мы друг друга всё время подпитывали". Похоже, что и в процессе сотрудничества с новым поколением постановщиков это взаимное подпитывание тоже имеет место.

x