В июне МОГТЮЗ покажет спектакль о неизвестных солдатах - Inc News
, автор: Нестерова А.

В июне МОГТЮЗ покажет спектакль о неизвестных солдатах

Постановка "НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ" стала второй премьерой сезона. Первые показы прошли 8 и 9 мая.

Источник фото: Полина Капица

22 и 23 июня в МОГТЮЗе под руководством заслуженной артистки РФ Нонны Гришаевой пройдёт спектакль "НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ". Для режиссёра Рамазана Шахбанова это дебют на сцене Московского областного театра юного зрителя. Но эта премьера получилась искренней и полной смысла.

В основе премьерымысли и письма пропавших без вести солдат. Они пожертвовали своими жизнями во имя мира, так и не успев вкусить эту самую жизнь. Создатели и актёры спектакля представят авторов этих писем и записок не мёртвыми, а живыми. Зрители увидят, какими эти молодые солдаты были тогда, когда ещё ходили по земле, были счастливы, разочаровывались и любили. В спектакле принимают участие как известные актёры — Илья Ильиных, Иван Кондрашин — так и студенты курса Н. Гришаевой в ГИТИСе, успевшие запомниться публике благодаря участию в ещё одной постановке — "Иван Царевич и Серый Волк".

Режиссёр подчёркивает, что новый спектакль не о тяготах и ужасах военного времени, а о "о торжестве жизни, о полноте жизни и победе над смертью, о победе света, человеканад тьмой".

Возрастное ограничение14+.

x