Особняк Носова приглашает на "Ночь музеев"-2022 - Inc News
, автор: Нестерова А.

Особняк Носова приглашает на "Ночь музеев"-2022

В этом году учреждение впервые поучаствует во всероссийской акции "Ночь музеев"

Источник фото: Особняк Носова, филиал РГБМ

13 мая 2022 года с 16:00 до 23:00 в филиале Российской государственной молодёжной библиотеки, в Особняке Носова состоится мероприятие под названием "В гостях у московского фабриканта". Гости окунутся в атмосферу начала прошлого столетия, увидят своими глазами быт и культуру этой эпохи. Мероприятие бесплатное, вход на него осуществляется по регистрации.

В программе вечерадефиле в прогулочных нарядах, актуальных в 18981909 годах; в 16 часовпрезентация светозвуковой инсталляции «Один раз услышать» художниц Даши Азбиль и Лены Бузуевой. Девушки, за плечами которых столичная школа современного искусства помогут взглянуть на привычные предметы так, что они "оживут" и станут похожими на людей.

Также гостей ждёт 3D-фильм «Девиантное поведение». В нём есть элементы хоррора, поскольку старинные объекты музея, ставшие главными героями фильма, ведут себя вовсе не как объекты. Любители фильмов ужасов оценят этот проект.

А в 19:30 начнётся концерт, на котором можно будет услышать сочинения отечественных и заграничных композиторов, романсы и отрывки из оперетт. За музыкальное сопровождение отвечает Елена Бобнева, а петь для гостей будут Надежда Кожухова, Ольга Эттингер и и Татьяна Казакова. Далее последует экскурсия по особняку, в ходе которой откроется необычный чердакон доступен для посещения лишь раз в год...

Завершит вечер небольшой спектакль "Миль пардон!", который представят актёры театра "Олимпик". В центре сюжетаповседневная жизнь Купцов. Авторы действаНаталья Пушкарёва и Валерий Кулигин.

Возрастное ограничение12+.

x