Мэрайя Кэри не смогла стать королевой Рождества - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Мэрайя Кэри не смогла стать королевой Рождества

Исполнительница пыталась зарегистрировать новый товарный знак, но получила отказ.

Источник фото: sputniknews

Знаменитая американская певица Мэрайя Кэри хотела закрепить за собой статус королевы Рождества на фоне сумасшедшей популярности ее хита All I Want For Christmas Is You («Все, что я хочу на Рождество, – это ты»).

Композиция стала самой популярной песней по версии Billboard. Песня поднималась на вершину списка в четыре разных года, что стало рекордом.

В связи с этим исполнительница решила, что имеет полное право называться королевой Рождества и даже поджала заявку в ведомство по патентам Соединенных Штатов на регистрацию товарного знака «Королева Рождества».

Правда, здесь явно проглядывается меркантильный интерес знаменитости. Певица собиралась новым брендом выпускать косметику, парфюм и солнцезащитные очки.

Однако Кэри было отказано в регистрации, и эксперты считают, что здесь свою роль могла сыграть петиция ее коллег, выступивших против этого.

Инициаторами петиции называют Элизабет Чан и Дарлин Лав, которые в прошлом также не раз исполняли роли «Королев Рождества» и хотят и дальше сохранять за собой этот статус.

x