В Екатеринбурге стартовал фестиваль "Музыкальное сердце театра" - Inc News
, автор: Нестерова А.

В Екатеринбурге стартовал фестиваль "Музыкальное сердце театра"

На открытии прозвучало приветственное слово министра культуры РФ Ольги Любимовой. Трансляции спектаклей фестиваля доступны на его странице в ВК.

Источник фото: musicalheart.ru

В Екатеринбурге начал свою работу фестиваль и премия "Музыкальное сердце театра"(16+). В первый день руководитель московского Детского музыкального театра юного актера Александр Фёдоров провёл мастер-класс, в рамках которого рассказал о том, как начинающие артисты погружаются в тонкости системы К. Станиславского.

Следующим мероприятием стал круглый стол «Театр для детей и театр, где играют дети». Эксперты сказали о значительном влиянии театра на формирование личности. Светлана Горшкова отметила, что дети, реализующие себя сейчас в этом направлении, повзрослев, обязательно станут артистами.

Участников культурного события поприветствовала министр культуры РФ Ольга Любимова. "Ваш фестиваль большое, всегда ожидаемое событие в культурной жизни нашей страны", подчеркнула она, выразив уверенность в том, что разнообразные постановки, представленные на смотре, обязательно запомнятся тем, кто их увидит.

На церемонии открытия публике был представлен краш-мюзикл "Сирано де Бержерак", созданный усилиями коллектива Театра мюзикла Свердловской государственной детской филармонии.

x