Время героев: в театре МОСТ прошла премьера спектакля "104 страницы про любовь" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Время героев: в театре МОСТ прошла премьера спектакля "104 страницы про любовь"

Первый премьерный показ посетили журналисты и театральные блогеры.

Источник фото: Татьяна Фёдорова

12 декабря на Основной сцене Театральной студии «МОСТ» был представлен спектакль "104 СТРАНИЦЫ ПРО ЛЮБОВЬ" по пьесе Э. Радзинского. Премьеру приурочили к празднованию столетия российской гражданской авиации, поэтому в зрительном зале присутствовали также почётные гости — герой России, капитан воздушного судна «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов и ветеран гражданской авиации Рудольф Глушков.

Пресс-конференция "104 страницы про любовь"

Источник фото: Пресс-служба театра МОСТ

Постановщик Георгий Долмазян отметил, что не стал переносить действие пьесы в наши дни из начала 60-х годов прошлого века, поскольку данное время — эпоха первооткрывателей. "Это – время, когда всем хотелось жить, жить красиво, жить, любуясь этой жизнью", — сказал он, подчеркнув, что жившие в то время люди при внешней скромности и обаянии были настоящими гениями.

В основе сюжета произведения — короткая и пронзительная история любви стюардессы Наташи и сотрудника НИИ Электрона — диаметрально противоположных, но одинаково одиноких людей, отчаянно нуждающихся в любви. По мнению Георгия Долмазяна, их история очень концентрированная. Его заинтересовал процесс "помещения" большой любви в очень короткий отрезок жизни.

104 СТРАНИЦЫ ПРО ЛЮБОВЬ

Источник фото: Татьяна Фёдорова

Дамир Юсупов отметил, что в спектакле показаны чувства, внутренний мир людей, чья работа связана с небом. В обычной жизни они редко позволяют себе проявление эмоций — профессиональная деятельность требует "холодной головы". "Это просто люди, исполняющие свою работу. У них есть семьи, они любят и страдают", — поделился мыслями он. Даты ближайших спектаклей — 19 и 20 января. 16+.

Московская публика может вновь посетить спектакль «Вернувшиеся: Иная реальность».

x