Песни Владимира Высоцкого прозвучат в Кремлёвском Дворце - Inc News
, автор: Нестерова А.

Песни Владимира Высоцкого прозвучат в Кремлёвском Дворце

На главной сцене страны пройдёт концерт-спектакль в память об артисте.

Источник фото: Пресс-служба ГКД

2023 год — особенный для поклонников творчества Владимира Высоцкого. 25 января ему могло бы исполниться 85 лет. Круглую дату широко отметят 22 апреля — в этот день в ГКД пройдёт театрализованный концерт «Дороги Высоцкого» (12+). В числе участников — звёзды сцены, кино и эстрады — Александр Домогаров, Никита Высоцкий, исполнительница Амария и другие.

В рамках театрализованного концерта прозвучат песни Владимира Семёновича — как известные, так и исполнявшиеся крайне редко. Новые аранжировки к композициям созданы Образцово-показательным оркестром войск нацгвардии РФ. Концерт будет дополнен видеорядом, состоящим из фотографий известного артиста, ранее не представленных широкой публике "Учитывая необыкновенное сходство с отцом, порой создается полный эффект присутствия в зале великого барда", — делится мыслями А. Домогаров.

Шахмухаметов Оркестр

Источник фото: Пресс-служба ГКД

Автор проекта И. Гурницкая отмечает неугасающий интерес к творческому наследию "голоса поколения" спустя столько лет потому что всё спетое и сказанное им актуально и сегодня. "Есть такое понятие — современная классика. Да, это Высоцкий", — уверенно заявила она.

x