Театр на Таганке представит премьеру "Чёрная кошка, белый кот" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Театр на Таганке представит премьеру "Чёрная кошка, белый кот"

Первые показы на Новой сцене пройдут 28 и 29 января.

Источник фото: Пресс-служба Театра на Таганке

Театр и кинематограф сольются в нечто целостное, единое, чтобы показать каждому из нас, что счастье возможно, даже если поиски счастья трудны и утомительны. Постановщик Юрий Муравицкий взял за основу для спектакля "Чёрная кошка, белый кот" ленту Эмира Кустурицы с таким же названием. Персонажи спектакля, подобно героям картины, будут искать счастья и размышлять о том, из чего оно состоит, однако все эти процессы трансформируются в жанр клоунады — так проблемы и радости несчастливых, но пытающихся стать счастливыми людей, предстанут перед публикой более объёмно.

"Хочу сразу успокоить и порадовать фанатов «ЧКБК» — в спектакле прозвучит практически вся музыка из фильма. Исполняться музыка будет вживую – мы специально собрали оркестр", — рассказал о грядущей премьере режиссёр. Он также отметил, что мир, в котором живут персонажи постановки, весёлый и красочный, однако, если находиться внутри него, а не только смотреть со стороны, этот мир может вызвать разочарование и отторжение.

Роли в комедии исполнят Роман Колотухин, Алексей Финаев-Николотов, Василий Уриевский, Антон Ануров, Максим Трофимчук, Павел Комаров и другие.

16+.

x