Inspiria впервые на русском языке выпускает продолжение триллера “Шифр” - Inc News
, автор: Кутман С.

Inspiria впервые на русском языке выпускает продолжение триллера “Шифр”

“Високосный убийца” Изабеллы Мальдонадо - глубокая и пронзительная история, которая обнажает внутреннюю кухню детективных расследований и показывает, как рядовое дело в одночасье способно приобрести личный характер.

Источник фото: Эксмо

Издательский бренд Inspiria от «Эксмо» впервые на русском языке выпускает продолжение бестселлера AMAZON CHARTS и будущего кинохита от Netflix «Шифр». В новом триллере «Високосный убийца» профайлеру ФБР Нине Геррера предстоит столкнуться с изощренным маньяком, который совершает одно преступление раз в четыре года.

События триллера разворачиваются в Финиксе, штат Аризона, куда вашингтонский офис ФБР направляет спецагента Геррера. Вместе с коллегами Нине предстоит разобраться, кто и зачем убил новорожденную малышку и ее родителей, а затем обставил место преступление, чтобы оно напоминало двойное убийство и самоубийство.

Нина и ее команда связывают преступление с другими убийствами, произошедшими в разных уголках страны. Маньяк повторял странный ритуал каждый високосный год 29 февраля. Финикс оказался единственным городом, где он убивал дважды, и местом, где он совершил свое первое преступление 28 лет назад. Чем ближе профайлер подбирается к подозреваемому, тем отчетливее становится ее связь с преступником и трагедией, которая перечеркнула всю ее жизнь.

В почерке убийцы прослеживаются мотивы мрачной латинской легенды о призраке Ла Йороны, которой вдохновилась автор романа. Согласно сказанию, при жизни женщина убила собственных детей и мужа, чтобы отомстить неверному супругу, а затем покончила жизнь самоубийством, не сумев справиться с чувством вины.

Триллер «Високосный убийца» созвучен с криминальными историями о профайлерах и детективах писателей Майка Омера («Внутри убийцы», «Заживо в темноте»), Джона Маррса («The One. Единственный», «Последняя жертва») и Сьюзен Хилл («Уют дома», «Этюд на холме»). Однако роман Изабеллы Мальдонадо обладает исключительной особенностью: он обогащен личным опытом автора. Писательница окончила Национальную академию ФБР в Куантико и более двух десятков лет занималась поимкой преступников, пока не ушла на пенсию, дослужившись до звания капитана полиции.

«Високосный убийца» ― это глубокая и пронзительная история, которая обнажает внутреннюю кухню детективных расследований и показывает, как рядовое дело в одночасье способно приобрести личный характер. Изабелла Мальдонадо позволяет почувствовать боль брошенного ребенка и делится шокирующими фактами о прошлом Нины Герреры, которые профайлер о себе не знала.

x