Программа "Хорошие песни" на ТВЦ раскроет секреты создания хитов - Inc News
, автор: Нестерова А.

Программа "Хорошие песни" на ТВЦ раскроет секреты создания хитов

Передача выйдет в эфир выйдет в эфир 10 февраля в 23.00. Ведущие — Александр Михайлов и Элеонора Филина.

Источник фото: ТВЦ

Судьба многих любимых народом песен полна неожиданностей. "Выйду ночью в поле с конём" группы "Любэ" долго считалась народной, а композиция "Зима" в исполнении Эдуарда Хиля поначалу слушателям не понравилась, однако и по сей день в преддверии Нового года многие с удовольствием поют про то, как "у леса на опушке жила Зима в избушке".

В чём секрет популярности тех или иных композиций, как они создавались? Об этом в новом выпуске передачи "Хорошие песни" на ТВЦ расскажут известные авторы — Александр Шаганов, Эдуард Ханок, Екатерина Семёнова и Михаил Шабров. Некоторые из них обладают ещё и певческим даром — Александр Шаганов исполнит хит "Любэ" "Ребята с нашего двора", а ведущий телепрограммы Александр Михайлов выберет другую композицию коллектива — "Там, за туманами".

Вскоре любителей "Хороших песен" порадуют и другие выпуски программы. Один из них будет посвящён творчеству Булата Окуджавы, в другом поговорят о песнях популярных в Сибири. Так или иначе, вечер пятницы — самое время для "Хороших песен" — их будет много.

x