В Театре им. Вахтангова прошла премьера "Мёртвых душ" - Inc News
, автор: Нестерова А.

В Театре им. Вахтангова прошла премьера "Мёртвых душ"

Постановку представили на Основной сцене театра.

27 апреля в Театре им. Евгения Вахтангова состоялась премьера спектакля "Мёртвые души"(16+) по мотивам одноимённой поэмы Н. Гоголя. Эта седьмая по счёту постановка на Основной сцене, основанная на творчестве этого автора. Главные роли в спектакле исполнили народная артистка России Мария Аронова и Владислав Гандрабура. Режиссёром выступил Владимир Иванов.

Для Марии Ароновой сотрудничество с Ивановым имеет особенное значение: он преподавал ей актёрское мастерство в Щукинском училище, свои самые яркие образы она воплотила именно в его спектаклях. "Я встаю, когда он входит ко мне в гримерку. Он продолжает оставаться для меня учителем", — признаётся артистка.

Изначально спектакль должен был получить название "Галопад" — по названию быстрого парного танца, упомянутого в поэме "Мёртвые души". "Галопад – особая пляска, в которой кавалер с дамой, обняв друг друга скачут оба вместе. В этом определении... квинтэссенция идеи нашего спектакля, который станет гимном актерству, Театру", — высказался режиссёр.

Источник фото: ria.ru
x