В Театре имени Н. Сац прошёл сбор труппы в связи с закрытием Большой сцены - Inc News
, автор: Нестерова А.

В Театре имени Н. Сац прошёл сбор труппы в связи с закрытием Большой сцены

Сцена ожидала ремонта в течение 40 лет.

В Детском музыкальном театре им. Наталии Сац состоялся сбор труппы, на котором обсуждалось закрытие на реконструкцию Большой сцены и зрительного зала. Юбилейный 55-й театральный сезон выдался очень плодотворным и ознаменовался рядом премьер (балет "Три поросёнка", музыкальный спектакль "В шесть часов вечера после войны", а также ещё два спектакля, готовящихся к выпуску — "Красная Шапочка" и "Карнавал").

Художественный руководитель театра режиссер Георгий Исаакян озвучил планы и на следующий сезон — например, увидит свет опера "Вредные советы", созданная на основе произведений Григория Остера. Эти будущие спектакли пройдут на Малой сцене театра — преображение Большой сцены завершится лишь в конце текущего года. Исаакян поблагодарил актёров за активную и слаженную работу в этом сезоне, осложнённом карантинными ограничениями и выразил надежду на скорую встречу на обновлённой Большой сцене.
Общие аплодисменты стали красивым завершением сбора труппы, после которого в театре прошёл очередной показ спектакля "Лисичка. Любовь".

Источник фото: Елена Лапина
x