Сергей Никитин исполнил песню из к/ф "Москва слезам не верит" на спецпоказе картины - Inc News
, автор: Нестерова А.

Сергей Никитин исполнил песню из к/ф "Москва слезам не верит" на спецпоказе картины

Легендарный фильм Владимира Меньшова 26 августа 2021 года вышел в повторный прокат.

Оскароносный фильм Владимира Валентиновича Меньшова "Москва слезам не верит" спустя четыре десятка лет вернулся на большие экраны. Посмотреть его в улучшенном качестве, с отреставрированным изображением и звуком, теперь смогут любители советского кино из множества городов России.
Спецпоказы культовой мелодрамы сейчас проходят в Москве — завтра, 27 августа, в кинотеатре "Формула кино Европа" вновь можно будет насладиться ею, а также присоединиться к обсуждению увиденного с участием актёров фильма. Предыдущий специальный показ с успехом прошёл вчера, 25 августа в кинотеатре "Формула кино ЦДМ". Специальным гостем мероприятия стал выдающийся советский и российский бард Сергей Никитин.

Фото: Анастасия Нестерова
Его выступление подарило зрителям ощущение тепла и единения, поскольку он спел заглавную песню из фильма "Москва слезам не верит" — "Александра". Исполнение было необычным — Сергей Яковлевич настоятельно просил зрителей поддерживать его своими голосами, подпевая. На некоторых строчках песни он замолкал, давая возможность присутствующим продемонстрировать свои вокальные возможности. На это решились не все гости спецпоказа, но несколько уверенных голосов всё же пропели в унисон с маэстро: "...Вот и стало обручальным нам садовое кольцо", дополнительно "подогрев" и без того тёплую атмосферу вечера.

Источник фото: Кадр из фильма
x