Замучил меня: Михаил Шемякин вспомнил подробности дружбы с Владимиром Высоцким - Inc News
, автор: Нестерова А.

Замучил меня: Михаил Шемякин вспомнил подробности дружбы с Владимиром Высоцким

Прославленный бард и актёр сомневался в том, что заслуживает ту народную любовь, которую имел.

В рамках Ютуб-шоу "Начало"(YouTube - канал которого является проектом Фонда Антропова) ведущая Ирина Безрукова взяла интервью у художника Михаила Шемякина. Говоря о разных сферах искусства, Михаил Михайлович упомянул о дружбе, которая связывала его с великими творцами прошлого столетия — среди них и ныне здравствующий танцовщик Михаил Барышников, и уже ушедшие от нас поэт Иосиф Бродский и певец Владимир Высоцкий.
К Владимиру Семёновичу Шемякин относился очень трепетно. Он с улыбкой вспомнил, как Высоцкий то и дело показывал ему подарок от Бродского — сборник стихов с дарственной надписью "Большому поэту...".
"Замучил меня... Он всё говорил — представляешь, он назвал меня большим! Я говорю — Да ты мне уже показывал (книгу — Прим.)! И я тебя считаю большим!". Также Михаил Михайлович рассказал, как помогал Высоцкому записывать его песни — было записано по несколько вариантов каждой композиции. Бард долго выбирал, какой вариант оставить. А иногда и вовсе сомневался в том, что это нужно делать. Шемякин убеждал его: "Главное — оставить твой голос...".

Источник фото: Станислав Красильников/ТАСС
x