Рейтинг оригинальных подарков учителям - Inc News
, автор: Нестерова А.

Рейтинг оригинальных подарков учителям

Чаще всего преподавателям дарят букеты или канцелярию. Не ограничивайтесь цветами и блокнотами, проявите фантазию!

До Дня учителя остались считанные дни. Самое время выбирать подарки для любимых педагогов! Если вы не знаете, что подарить или находитесь в поиске идеи запоминающегося презента — возьмите на рассмотрение эти варианты. К такие подаркам вряд ли можно остаться равнодушным:
1. Необычная флешка.

Фото: livemaster.

Подарите любимому учителю флешку с гравировкой его ФИО или надписью "Любимому педагогу". Также можно вручить флешку в форме какого-то объекта, связанного с преподаваемой дисциплиной — биологу — в виде листочка, учителю географии — с изображением карты мира...
2. Творческий подарок.

Фото: pixabay.

Если вы пишете стихи — почему бы не посвятить стихотворение одному из преподавателей? Можно написать акростих, первые буквы из каждой строки которого образуют имя учителя или название предмета, который он преподаёт. А также допустимо сочинить коротенькие четверостишия обо всех учителях. Да и любое другое проявление творческой инициативы — портрет педагога, собственноручно сделанный мультик о нём или написанная специально для него песня — растопит даже самое равнодушное к искусству сердце.
3. Подарочный сертификат.

Фото: i1-news.ru

Ваш любимый учитель — большой поклонник зарубежной/классической русской/специализированной литературы? Подарите ему сертификат в книжный магазин. Такой презент, кстати, можно вручить и в электронном виде (особенно актуально для учащихся в дистанционном режиме). Ещё один вариант цифрового книгоподарка — оформление годовой подписки на какой-либо из книжных онлайн-сервисов.
А любителям различных интерьерных мелочей можно вручить, например, сертификат в IKEA. Учительнице, неравнодушной к духам и помадам, придётся по душе сертификат в магазин косметики...
4. Подарок в соответствии с хобби.

Фото: pixabay.

Среди ваших педагогов есть любитель театра? Постарайтесь узнать, какой спектакль он(а) мечтает посетить и вручите заветный билет. Тому, кто любит проводить свободное время за вышиванием или рисованием, уместно будет подарить набор для вышивания или картину для рисования по номерам. Учительнице, слывущей рукодельницей, можно также вручить симпатичный сундучок или шкатулку для хранения бисера, нитей и прочих мелочей.
Чего дарить не следует.

Фото: pixabay.

Первое место в антирейтинге презентов учителям занимают цветы. Представьте себе, каково будет преподавателю, в классе которого 20 учеников и каждый из них принёс по букету? Забрать такое количество цветов с собой нереально, оставлять в школе — жалко, но именно это и приходится делать, если благоухающих растений слишком много.
Сладости. Достоинства подобного подарка весьма спорны, ведь шоколад, орехи, мёд и другие компоненты, из которых изготавливаются лакомства, у многих вызывают аллергию. Однако если вы доподлинно знаете, что учитель не страдает аллергией, да ещё и завзятый сладкоежка — можете смело дарить ему пирожные, конфеты и прочие вкусности. Главное, чтобы подарок был хорошего качества и по достойной цене, а не купленный по акции в каком-нибудь продуктовом магазине.
По большому счёту, учителю важна не ценность подарка, а искренность, с которой он преподнесён. Даже детская поделка может долгое время согревать сердце преподавателя, напоминая ему об ученике, вручившем такой подарок с радостью в глазах.

Источник фото: freepik.com
x