Юдон Чой показал коллекцию прет-а-порте сезона "весна 2021" на Неделе моды в Лондоне - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Юдон Чой показал коллекцию прет-а-порте сезона "весна 2021" на Неделе моды в Лондоне

Во время показа дизайнер напомнил зрителям об отдыхе в Италии

Мечтая о пропущенной поездке на Амальфитанское побережье, Юдон Чой захотел привнести немного средиземноморских вибраций на Неделю моды в Лондоне.

Он создал одежду для потягивания аперитивов и лицезрения закатов, означающих по его мнению много открытых спин, игривых воланов, продуваемых морским бризом льняных костюмов и струящихся платьев-макси.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, самым подходящим было пригласить людей в прекрасную отпускную поездку", - прокомментировал Чой свой показ, для которого выбрал социально дистанцированную презентацию. На заднем плане во время дефиле не было музыки, зато раздавался щебет птиц, а гости могли не торопиться, что вполне по-средиземноморски, чтобы рассмотреть коллекцию уроженца Южной Кореи вблизи.

Несмотря на то, что Чоу разрабатывал модели для каникулярного времяпрепровождения, их вполне можно представить и в других местах. Они лишь подтверждают нынешний аппетит к минимализму и классическому гардеробу. Модельер предлагает множество добротных образцов, пользующихся большим спросом в данный момент - полосатые рубашки оверсайз, плотные хлопковые платья и юбки миди. Для обновления хватило лишь по-корейски правильного количества модных штрихов в виде пышных рукавов, разрезов и многослойных конструкций из тафты.

При этом он попытался достичь баланса, сократив размер коллекции вполовину и давая фабрикам возможность плавно выйти из локдауна. "Мне действительно понравился такой подход, поскольку при выпуске коллекции вы должны сосредоточиться на сильных сторонах и сократить все излишества. Каждый предмет нуждался в обосновании, чтобы быть оставленным", - добавил он.

Источник фото: Eudon Choi RTW Spring 2021
x