Принц Чарльз запустил собственную линию одежды - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Чарльз запустил собственную линию одежды

Модели от Его Королевского высочества подпадают под определение "устойчивая мода"

Наследник британского престола представил экологичную коллекцию одежды, куда входят 10 женских моделей и 8 мужских. Она стала результатом работы The Modern Artisan Project - проекта, созданного при участии Фонда принца и компании "Yoox Net-a-Porter" и направленного на популяризацию "высококлассных текстильных навыков среди молодых мастеров". Студенты престижной итальянской школы дизайна Politecnico di Milano занялись разработкой моделей, тогда как выпускникам британской Dumfries House был поручен их отшив.

Представляя коллекцию, принц Чарльз напомнил, что всегда придерживался принципа: "Купи один раз, купи хорошо". "Поэтому, чем дольше я ношу качественную одежду, тем причиняю, как я надеюсь, меньший вред окружающей среде", - отметил он.

Каждый предмет коллекции, как сказано в пресс-релизе, навеян эстетикой Леонардо да Винчи. Но при этом стильные модели имеют внушительные ценники. Например, женский кашемировый свитер с воротником "под горло" - самый дешёвый предмет в линейке - стоит $475. Самый дорогой предмет для прекрасных дам - пальто с поясом из смеси мериносовой и кашемировой шерсти стоит $1,495. Для мужчин рубашки прилегающего силуэта из хлопка обойдутся в $795, а костюм в клетку, состоящий из блейзера и брюк в $2,455.

Источник фото: YOOX NET-A-PORTER FOR THE PRINCE'S FOUNDATION
x