Зендая стала лицом итальянского модного дома Valentino - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Зендая стала лицом итальянского модного дома Valentino

24-летняя актриса будет представлять бренд в рекламных кампаниях и на подиуме

После демонстрации в сентябре в Милане коллекции прет-а-порте сезона "весна 2021" креативный директор Пьерпаоло Пиччоли сообщил, что хочет "перезагрузить бренд и впечатление, оказываемое им на окружающих". "Это как создать новый взгляд на знакомый пейзаж", - отметил 53-летний дизайнер.

Выбор Зендаи в качестве нового лица Valentino - решение, соответствующее цели Пиччоли. Молодая голливудская актриса с афроамериканскими корнями синхронизирует бренд с текущей реальностью и добавит ему инклюзивности при сохранении его культурных кодов, считают в руководстве модного дома.

Фото: instagram/@zendaya

"Причина, по которой мы выбрали Зендаю новым лицом Valentino, заключается в том, что она идеально воплощает и представляет то, чем бренд является сегодня", - объяснил журналистам Пиччоли. "Она - сильная и бесстрашная молодая женщина, использующая свой талант и работу для самовыражения так же, как ценности своего поколения". Актриса и певица является "естественной" представительницей современной концепции романтизма, продвигаемой Valentino", - добавил дизайнер.

Зендая со своей стороны поблагодарила Valentino через Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) за оказанную честь и сообщила, что не может дождаться начала совместной работы. Напомню, в сентябре она стала самой юной в истории лауреаткой «Эмми», получив премию в категории «Лучшая актриса драматического сериала».

Источник фото: thecelebpost.com
x