Во Франции скончался Эмануэль Унгаро - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Во Франции скончался Эмануэль Унгаро

Почти сорок лет - с 1965 по 2004 - он царил на парижской модной сцене. Его стиль отличали яркие цвета и элегантные силуэты

Во Франции в возрасте 86 лет скончался известный дизайнер Эмануэль Унгаро, сообщает AFP. Причина смерти пока не уточняется. Но по заявлению семьи, последние два года модельер тяжело болел.

Родившийся в 1933-м на юге Франции в семье итальянцев, в 50-х он переехал в Париж, где учился у прославленного испанского кутюрье Кристобаля Баленсиага. Уже в 1965-м Унгаро открывает собственный бренд, а двумя годами позже размещает офис в сердце мира моды - на авеню Монтень.

С тех пор почти на сорок лет Эмануэль Унгаро становится завсегдатаем парижской модной сцены, выпуская как коллекции haute couture, так и pret-a-porter. Его фирменный стиль отличали яркие, насыщенные цвета и элегантные силуэты. Впрочем, как и у многих его коллег, сфера интересов Унгаро не ограничивалась только одеждой - он также разрабатывал ароматы и линейки аксессуаров.

В 2004-м дизайнер оставил руководство своей империей. За прошедшее время в модном доме Emanuel Ungaro сменилось несколько креативных директоров, в 2009 в качестве приглашённой звезды с ним сотрудничала голливудская актриса Линдси Лохан.

Источник:
x