«Вечные» туфли - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Вечные» туфли

О таком изобретении заявил британский дизайнер Кристофер Шеллис. Купив за £695 туфли модели стилетто, можно навсегда забыть о новой паре

Основатель House of Borgezie, британский дизайнер Кристофер Шеллис представил неломаемую пару обуви – туфли модели стилетто. Автор утверждает, что технология, по которой они сделаны, ранее никогда не использовалась.

Он вмонтировал в подошву и каблук экзоскелет – устройство, предназначенное для увеличения силы мышц человека, и скрепил их друг с другом одиннадцатью металлическими скобами из нержавеющей стали.

«Эти туфли вечные, - уверяет Шеллис. – Вам не придётся тратиться ещё на одну пару. Если когда-нибудь моя модель вам надоест, можно будет заменить у неё верх, но только не подошву и каблук. С ними ничего случиться не может».

Стоимость новинки дизайнер оценил в £695, и он не считает эту цифру завышенной. «Среднестатистическая женщина в Великобритании за свою жизнь тратит на туфли £34 000. А эта модель имеет гарантию на всю жизнь», - говорит он.

При конструировании в обувь были добавлены также лишних три миллиметра пены, чтобы обладательница носила её как можно дольше в течение дня, сообщает borgezie.com.

Кристофер Шеллис заявил, что новинку уже по достоинству оценили женщины. «Кажется, они нравятся. Мы имеем прекрасный отклик на «вечные» стилетто», - отметил дизайнер.

Ранее основатель House of Borgezie прославился тем, что выпустил самые дорогие туфли в истории – из чистого золота сначала за $216 000, а позже усовершенствовав их, за $331 450.

x