Leta выпустили новую коллекцию украшений – "Атлас" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Leta выпустили новую коллекцию украшений – "Атлас"

Новая коллекция была создана в период пандемии и рассказывает о естественной архитектуре нашей планеты. Каждое украшение коллекции воспроизводит карту высот определённого места в мире.

В украшениях «Атлас» практически нет строгой геометрии, углов и симметричных форм – так наша планета строит свой рельеф, создавая плавные обтекаемые линии и неожиданные перепады высот. Все украшения коллекции покрыты золотом, а их матовая поверхность органично сочетается с необычной песочной фактурой.

Дизайнер Leta отметил, что коллекция "Атлас" "родилась непростой весной 2020 года, когда все мы оказались взаперти. Я часто летаю и передвигаюсь по странам – в этом смысле жизнь без впечатлений от новых мест стала для меня буквально невыносимой. От безысходности я начала путешествовать по самым красивым уголкам планеты при помощи онлайн-карт. По местам, где когда-то была или где мечтала оказаться. Я изучала рельефы местностей и в какой-то момент поняла, что концентрируюсь не только не причудливых линиях высот, но и на ощущениях, которые рождаются из ассоциаций с этими местами. В этот момент и появилась первая мысль о коллекции, которая может быть вдохновлена не рукотворным искусством, как это было в коллекциях ROMA и Modernism, а исходным, нетронутым, природным".

x