Айрис ван Херпен показала новую коллекцию на Неделе высокой моды в Париже - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Айрис ван Херпен показала новую коллекцию на Неделе высокой моды в Париже

Вдохновением для датского модельера при её создании послужили деревья, являющиеся проводниками между надземной и подземной частями окружающего мира

В Париже открылась Неделя высокой моды. Одним из первых дизайнеров, представивших коллекцию на подиуме, стала датчанка Айрис ван Херпен. Название цикла - ‘Roots of Rebirth’, что можно перевести как «Корни перерождения». Модельер вдохновлялась в своих работах «кружевом деревьев, ведущих диалог между сушей и подземным миром».

Её наряды в своём роде уникальны, напоминая временами одеяния фантастических существ. И новая коллекция является тому подтверждением. Фирменный метод ван Херпен заключается в сочетании компьютерного моделирования с традиционной для haute couture ручной работой.

Одноимённый бренд талантливая датчанка (род. 05.06.1984) запустила в 2007-м году, а в 2011-м уже была принята в Парижский синдикат высокой моды на правах приглашённого члена. С тех пор она регулярно представляет новые коллекции в рамках Недели высокой моды во Франции. Произведения Айрис ван Херпен включены в экспозиции нью-йоркского Metropolitan Museum of Art, лондонского Victoria & Albert Museum и др.

В прошедшем парижском показе Iris Van Herpen приняла участие российская манекенщица Наталья Водянова. Она продемонстрировала футуристическое платье под названием 'Henosis’.

Источник фото: instagram/@irisvanherpen
x