Маноло Бланик запустил творческую инициативу «Улыбка» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Маноло Бланик запустил творческую инициативу «Улыбка»

77-летний испанский дизайнер предлагает пользователям соцсетей раскрашивать его знаменитые скетчи

Маноло Бланик провозгласил новую программу, благодаря которой надеется размножить позитив и мотивацию к занятиям творчеством, пока люди остаются дома.

Инициатива 77-летнего испанского дизайнера называется «Улыбка», она связана с рисунками и искусством раскрашивания, пишет Harper's Bazaar. Подписчики аккаунта мастера в соцсетях будут иметь возможность загрузить ряд оригинальных скетчей Бланика на этапе черно-белых набросков и раскрасить их по собственному желанию. Бланик надеется на то, что процесс колорирования принесёт людям чувство комфорта и спокойствия, а также подстегнёт осознанность.

«Художественная свобода - это форма эскапизма, то, что необходимо сейчас больше, чем когда-либо», - говорит дизайнер. «Я привык использовать своё творческое начало не только для того, чтобы развлекать своё воображение, но и для трансляции положительных эмоций другим, вызывая у ни улыбку! В этот раз я прошу мир сделать то же самое - позволить нам всем создавать радость, делиться творчеством и вдохновлять друг друга».

Участников мотивируют выкладывать свои работы в соцсетях, где они могут использовать хэштег #ManoloBlahnikSmile, и их варианты могут даже появиться в каналах бренда.

Партнёром программы выступает благотворительная организация Mental Health Foundation.

Источник фото: Getty Images
x