Клэр Уэйт Келлер покинула пост креативного директора Givenchy - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Клэр Уэйт Келлер покинула пост креативного директора Givenchy

За три года работы в этой должности 49-летняя британка прославилась созданием свадебного платья для герцогини Сассекской

Клэр Уэйт Келлер сложила полномочия креативного директора Givenchy, пишет Harper's Bazaar. Выпускница Королевского колледжа искусств покидает модный дом после трёх лет работы в этой должности. Показ её последней коллекции для французского бренда имел место 1 марта во время Недели моды в Париже.

Дизайнер сообщила о своём решении через Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), поблагодарив "невоспетых героев и героинь (Givenchy), работающих за сценой, за их участие от создания продукта до связей с общественностью и продаж, и каждого члена команды, партнёра и поставщика по всему миру".

Уэйт Келлер подтвердила международную репутацию Givenchy, создав элегантное свадебное платье для герцогини Сассекской в мае 2018 года. С тех пор бренд стал одним из самых любимых для Маркл, которая часто выбирала его модели для официальных случаев.

Интересно отметить, что британский дизайнер стала первой женщиной, возглавившей француский модный дом с момента его основания в 1952 году Юбером де Живанши. К нынешнему моменту пока неизвестно, кто станет её преемником. По информации пресс-службы бренда, имя нового креативного директора будет объявлено позже.

Источник фото: SHUTTERSTOCK
x