Uniqlo и Хана Тадзима выпустили весеннюю коллекцию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Uniqlo и Хана Тадзима выпустили весеннюю коллекцию

Это не первая совместная работа японского бренда и британского дизайнера, она позиционируется как пример «скромной моды»

Uniqlo объявил о запуске весенней коллаборативной коллекции с Ханой Тадзимой. В ней много удлинённых силуэтов, высоких воротников и головных платков - всё это чрезвычайно актуально и доказывает, что независимо от причины выбора, мода в основном рассчитана на скромных.

Хана Тадзима говорит, что при разработке новой коллекции больше думала не о целевой аудитории, а о женщинах в целом. «Я всегда считала, что словосочетание «мода для скромных» слишком заряжено», - говорит она. Вместо этого она «хочет обращаться каждой коллекцией к чувству прекрасного, которое есть у всех женщин и которое не зависит от лейблов».

Особое внимание модельер обратила на размерный ряд в попытке создать одежду, которая движется вместе с телом женщины, когда оно меняется «в течение месяца или даже в течение дня». «Наши тела не статичны», - поясняет она, «и поэтому я создала соответствующие детали, которые могут это отражать».

Коллекция выполнена в ярких цветах и оригинальных принтах, нарисованных самой Тадзимой. «Я хотела, чтобы эта коллекция вызывала радость, проигрывала её в способе, которым мы одеваемся», - вспоминает она. Как результат: 36 предметов, состоящих из струящихся домашних платьев (подходящих для того, чтобы оставаться дома красивыми), блузок, верхней одежды и скромных аксессуаров, которые помогут любой представительнице прекрасного пола быть стильно и комфортной одетой этой весной.

Коллекция Hana Tajima x Uniqlo будет доступна в онлайне и в избранных магазинах Uniqlo с 16 апреля.

x