Неделя моды в Париже пройдёт осенью без участия Yves Saint Laurent - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Неделя моды в Париже пройдёт осенью без участия Yves Saint Laurent

Французский модный дом принял такое решение с учётом «текущих обстоятельств и на волне радикальных изменений»

Yves Saint Laurent выпустил заявление, формально отменяющее его участие будущей осенью в Неделе моды в Париже сезона 2020/2021. «Saint Laurent берёт на себя ответственность за календарь выпуска своих коллекций, следуя разработанному с обновлённой перспективой плану и направляемый творческим духом», - говорится в заявлении бренда.

Фото: instagram/@ysl

Модный дом, возглавляемый креативным директором Энтони Ваккарелло, утверждает, что решение принято под воздействием «текущих обстоятельств и на волне радикальных изменений». «Сейчас более, чем когда-либо, бренд будет следовать собственному ритму, опираясь на ценность времени и глобальную связь с людьми в их пространстве и жизни», - гласит пресс-релиз.

Заявление Saint Laurent последовало после недавнего сообщения, выпущенного Британским модным советом. Он анонсировал планы провести Неделю моды в Лондоне в цифровом формате и гендерно нейтральной. Ранее, в начале года, было объявлено, что недели haute couture и мужской моды в Лондоне, Париже и Милане пройдут этим летом, не пересекаясь с показами коллекций женской одежды в сентябре (по крайней мере, это было точно решено с показами коллекций мужской одежды в Милане). Учитывая заявление, сделанное Saint Laurent, вопрос о том, когда мы увидим следующее модное шоу в реальности, остаётся открытым.

x