Prada спланировал выход из карантинного режима - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Prada спланировал выход из карантинного режима

Первой модный дом откроет фабрику Ареццо в Тоскане, на которой предпримут беспрецедентные меры безопасности

Как и многие модные дома, Prada вынужден был закрыть все свои предприятия, когда на территории Италии случилась вспышка коронавируса. Но сейчас итальянский лейбл решился выйти из строгого карантинного режима, решив открыть одну из своих фабрик в Тоскане и возвратить 300 сотрудников на работу. Об этом пишет Harper's Bazaar.

Однако Prada не собирается рисковать здоровьем и самочувствием своего коллектива, заявив, что предпримет беспрецедентные меры для обеспечения их безопасности. Это включит инвестирование в приобретение достаточного количества тестов на наличие антител для каждого сотрудника. Работникам также будут выдавать персональные средства защиты перед началом смены, в частности, санитайзеры. Кроме того производственные помещения будут дважды в день дезинфицировать.

На фабрике Ареццо в Тоскане, которая будет открыта в ближайшее время, производят в основном кожаные изделия, одежду и обувь. Если её запуск пройдёт успешно, то Prada собирается частично открыть ряд других своих предприятий, чтобы воплотить модели предстоящих коллекций, в частности, сезона «весна/лето 2021 года». Она станет первой в рамках нового партнёрства Рафа Симонса и Миуччи Прада.

Источник фото: Sean Zanni/Getty Images
x