12 идей кухонной полки, которые максимизируют хранение и стиль - Inc News
, автор: Быстрова А.

12 идей кухонной полки, которые максимизируют хранение и стиль

Перестройка кухни или разработка совершенно нового с нуля обычно начинается с выбора поверхностей, планировки и конструкции шкафа.

Однако одной вещью, которую часто упускают из виду, является полезность и эстетический потенциал, который может позволить себе простая кухонная полка.

В наши дни становится все более популярным отказываться от кухонных шкафов над головой в пользу настенных стеллажей. Это связано с тем, что в то время как закрытые двери кухонного шкафа сохраняют внешний вид кухни без помех, они часто могут быть непрактичными. Они не только мешают готовке, но и требуют частых вытираний, чтобы избежать неприглядных отпечатков пальцев и брызг масла. Бюджетный ремонт кухонь также благоприятствует открытому стеллажу, поскольку это может помочь сократить расходы на нестандартные шкафы, ручки и другое оборудование.

Открытые полки на кухне также позволяют похвастаться коллекцией тарелок, керамики или держать ваши любимые книги под рукой. Вот некоторые из них:

НАСТЕННЫЙ КРОНШТЕЙН

Эта кухня в недавно построенном вдохновленном сараем доме воздерживается от верхних шкафов в пользу стеллажей в скобках. Это идея для хранения на кухне, которую вы можете реализовать самостоятельно, не тратя целое состояние.

РЕГУЛИРУЕМАЯ ПОЛКА

На маленькой кухне вы можете постоянно реорганизовывать свои полки, чтобы они вписывались в (еще один) прибор или добавлялись к вашей коллекции керамики. Если это так в вашем доме, сделайте заметки на этой стильной компактной кухне и создайте собственную регулируемую систему стеллажей из фанеры. Например, эта удобная для съема полка для перфорирования - отличное место для полок.

ОКНА ШЕЛЬВИНГ

У гладких минималистских кухонь есть немного возможностей выразить характер и индивидуальность. Эта кухня в дизайнерской квартире на крыше сделала это двумя способами. Во-первых, он жирный и зеленый, а во-вторых, вдоль окна установлена ​​полка. Эта полка привлекает внимание к естественному свету, обеспечивая удобное место для хранения поваренных книг и других декоративных предметов.

ОТКРЫТАЯ СТОЛОВАЯ ПОЛКА

Кому нужны двери шкафа, когда ваша кладовая выглядит так же хорошо, как эта? Конечно, кухонные стеллажи могут быть оформлены в чисто декоративной манере с рядом висячих комнатных растений и красивых тарелок, которые вы никогда не используете, или вы можете объединить функциональность и стиль с восхитительно организованной открытой кладовой. Возьмите подсказки от центрального дома этого стилиста.

ПОТОЛОЧНАЯ ПОДВЕСНАЯ ПОЛКА

Этот умный стеллаж, построенный из дерева, не только отлично смотрится с каскадной зеленью в помещении, но и добавляет уединения, блокируя вид на соседнюю квартиру. Стеллажи, подвешенные к потолку, также могут определять кухонную зону в пространстве открытой планировки.

КУХОННЫЙ ОСТРОВ

Кухонные острова служат нескольким целям - они не только увеличивают объем скамейки, но и полны потенциала хранения. В этом доме, вдохновленном Палм-Спрингс, один конец острова был превращен в полку, где хранятся книги рецептов и лотки для брелков. Это поможет сохранить ваш беспорядок на рабочем столе.

СТОЛОВАЯ СТОЙКА

Ни одна коттеджная кухня не обходится без классической тарелочной стойки, закрепленной на стене. Используйте его, чтобы держать ваши самые красивые тарелки на дисплее и в стороне. Наполните небольшую вазу свежесобранными розами, чтобы завершить уютный деревенский образ.

ПЕРЕДВИЖНАЯ ПОЛКА

Эта идея, особенно хороша для тех, кто любит часто развлекаться. Есть барбекю? Просто катите тележку к веранде. Не нужно многократно ходить на кухню за чашками, столовыми приборами и тарелками.

Свободно стоящий стеллаж

Положи электродрель! Увеличение вместимости стеллажей на вашей кухне не означает, что вы должны выполнить целый проект DIY. Отдельно стоящие стеллажи, такие как этот классический деревенский буфет и клетка, будут творить чудеса.

УСТАНОВИТЕ НАСТЕННЫЙ МОНТАЖНЫЙ БЛОК

Эта промышленная кухня отказывается от полноразмерного кафеля для яркого настенного стеллажа.

СТЕКЛЯННАЯ ПОЛКА НАД КУХОННЫМ СТОЛОМ

В то время как массы могут выбрать три стильных подвесных светильника на кухне , этот дом использует возможность максимизировать хранение. Стеклянный шкаф отделяет кухню от столовой, не заслоняя поток естественного света, проникающего через окно. Стеклянная посуда находится в ожидании неизбежного момента, когда подается блюдо.

КОМБИНАЦИЯ ОТКРЫТЫХ И ЗАКРЫТЫХ ПОЛОК

Посмотрим правде в глаза, кухня без верхних шкафов не подойдет всем, особенно если вы любите развлекаться и хотите, чтобы эти шикарные кухонные гаджеты были спрятаны, когда они не используются. Использование комбинации открытых полок и закрытых шкафов даст вам лучшее из обоих миров. Держите глаза подальше от глаз при отображении ваших любимых, красиво оформленных предметов.

x