Лучшие свадебные образы королевских невест - Inc News
, автор: Нестерова А.

Лучшие свадебные образы королевских невест

Сравним наряды и украшения невест из высшего общества.

День бракосочетания для любой девушки является особенным — невеста должна затмить всех не только сиянием глаз и улыбкой, но и изысканностью наряда. Перед невестами, идущими под венец с мужчинами королевских кровей, стоит та же задача. Удаётся ли им справиться с ней? Судя по их свадебным платьям и причёскам, вполне.


1. Меган Маркл

Её свадьба с принцем Гарри транслировалась онлайн, что позволило всем заинтересованным оценить не только церемонию, но и внешний вид молодожёнов.

Меган Маркл была облачена в лаконичное белоснежное платье со слегка открытыми плечами. А на её голове, между прочим, красовалась тиара королевы Елизаветы II.

Фото: ru.zipy.co.il

По словам дизайнера свадебного наряда Меган — Клэр Уэйт Келлер, креативного директора французского дома моды Givenchy — платье обошлось герцогине в 135 000 долларов. Да-да, невеста оплачивала его самостоятельно.

2. Кейт Миддлтон

Невероятно изысканное платье создала для Кейт Сара Бертон — директор бренда Alexander McQueen. Полупрозрачные, вышитые цветами рукава и вставки на груди, складки на бёдрах — это сделало наряд невесты женственным, но не вульгарным. Образ дополнили туфли-лодочки цвета слоновой кости, также вышитые цветами.

Фото: twitter.com


Интересный факт: длина шлейфа свадебного платья Миддлтон составила 8 метров. А цена наряда (включая украшения и голубою ленточку, которую дизайнеры «вплели» в подол платья) — 434 000 долларов.

3. Принцесса Беатрис

Для свадьбы с Эдоардо она выбрала платье цвета слоновой кости в винтажном стиле, декорированное бриллиантами. Рукава наряда выполнены из органзы. Образ внучки Елизаветы II дополнила тиара Queen Mary Diamond fringe.

Фото: obaldela.ru

Примечательно, что в этом платье более 50 лет назад выходила замуж сама королева.

4. Принцесса Евгения

Избранница Джека Бруксбэнка решила быть оригинальнее прочих рассмотренных в этой подборке невест — в день свадьбы она отказалась от фаты. Вместо этого традиционного украшения на голове Евгении была тиара а-ля кокошник с большими изумрудами и бриллиантами. А причина, по которой принцесса не стала надевать фату, покажется многим странной — она решила ничем не прикрывать шрамы, оставшиеся после операции по исправлению осанки. С этой целью невеста выбрала для себя и платье с открытой спиной.

Фото: obaldela.ru

Белоснежное платье от Peter Pilotto выполнено из шёлка и жаккарда. V-образный вырез и пышная юбка добавили женственности силуэту принцессы.

Чей образ показался вам наиболее удачным?

x