Студентка из Берлина обвинила Balenciaga в плагиате - Inc News
, автор: Быстрова А.

Студентка из Берлина обвинила Balenciaga в плагиате

Студентка Берлинского университета искусств Ча Ми Нгуен обвинила Balenciaga в копировании своего магистерского дипломного проекта.

Ча Ми Нгуен опубликовала пост в инстаграме, в котором показала свои работы и фотографию из аккаунта бренда, появившуюся 21 июля.

По словам девушки, в прошлом году представитель креативной команды Balenciaga приходил в ее университет, а затем написал ей лично и дважды запросил портфолио. Ча Ми отправила необходимые документы и фотографии, но так и не получила ответа, зато несколько дней назад обнаружила в инстаграме Balenciaga обнаружила свою работу.

«Я чувствую, что меня предали, потому что это часть моей культуры, моего творчества, а не случайная модная комбинация, на которой вы можете нажиться!» - заявила студентка.

Под постом Balenciaga появилось множество гневных комментариев с просьбой удалить фотографию или отметить автора работы. Самым популярным комментарием стало заявление филиппинского модного блогера Брайана Боя – оно собрало более двух тысяч лайков: «Я думаю, что ужасно красть у студентов».

x