Клаудия Шиффер организует выставку fashion-фотографии - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Клаудия Шиффер организует выставку fashion-фотографии

Бывшая супермодель выступит куратором экспозиции в музее Дюссельдорфа Кунстпаласт

Выставка, посвящённая модной фотографии 1990-х годов, пройдёт с марта по июнь 2021 года. Это первый раз, когда Шиффер займётся организацией музейной экспозиции. В ней будут представлены 120 объектов - работы как известных мастеров фотографии того времени, в частности, Эллен фон Унверт, Коринн Дей, Артура Элгорта, Герба Ритца, Юргена Теллера и Карла Лагерфельда, так и снимки малоизвестных авторов. Бывшая супермодель также передаст на выставку памятные вещи, связанные с fashion-индустрией, из личного архива.

Девяностые были «энергичным и прекрасным временем», отметила Шиффер в пресс-релизе, посвящённом предстоящему событию. По её словам, в течение последнего десятилетия XX века она начала понимать культурную силу моды и напомнила, что впервые попала на подиум в 1987-м году, когда была замечена агентами модельного агентства в одном из ночных клубов Дюссельдорфа.

«Я и другие девочки вдыхали эту атмосферу (ред. – мира моды), мы жили для этого, и впервые мы узнали, что у нас есть сила, с помощью которой можно что-то изменить», - отметила Шиффер.

Отмечу, что 25-го августа она отметит круглую дату - самой известной в девяностых «девушке с обложки» исполнится 50 лет. Клаудиа замужем за британским продюсером и режиссёром Мэтью Воном, они воспитывают троих детей.

Источник фото: Getty Images
x