Тренд сезона: клубничное платье - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Тренд сезона: клубничное платье

Модницы выкладывают в соцсетях фотографии, на которых позируют в нежных платьях с кокетливым принтом

Впервые модель была замечена в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) в январе - платье розового щербета с пышными рукавами и тюлевой юбкой, усыпанными сверкающими алыми ягодами клубники. Придумала его и воплотила в жизнь Лирика Матоши, дизайнер из Косово, ныне проживающая в Нью-Йорке. Платье получило название Strawberry Midi Dress, превратившись в онлайне просто в "клубничное платье".

Идею создания такой одежды с "зашкаливающей женственностью" сама Матоши объяснила тем, что хотела дать её обладательницам надежду на лучшее. "Платье отражает идею лучших времен", - заявила она. Более того, дизайнер воплотила в модели одну из основных тенденций 2020-го года - "дачную" эстетику, оду сладкой пасторали, развитую в интернете юными романтиками во время вынужденного локдауна.

Матоши предлагает собирать в таком платье если и не клубнику, то другие, лесные, ягоды, либо отправиться в нём на пикник на вершину холма, пока ещё стоят тёплые августовские деньки.

Источник фото: Likira Matoshi
x