Недорогие и функциональные светильники из дерева - это реально? - Inc News
, автор: Woodled

Недорогие и функциональные светильники из дерева - это реально?

Все началось с обычного ремонта.

Евгения и Денис Диановы затеяли переделку в собственной квартире и обнаружили, что сложно найти функциональные и недорогие светильники. Проблему решили системно: придумали бренд Woodled и запустили в производство светильники по своему дизайну. В качестве основного материала выбрали дерево — за его доступность и практичность.

Будучи инжерами-авиакострукторами по образованию, ребята вдохновились романтикой космоса и мощными конструкциями самолётов. Светильники вышли с соответствующими названиями: “Омега”, “Синхротрон”, “Юпитер”, “Спутник”, “Ротор”. Кстати, последний получил бронзовую награду в области дизайна A’Desig Award & Competition. За три года Woodled превратился из небольшого семейного бизнеса в полноценное конвейерное производство — в собственном цеху в Зеленограде теперь не только серийно изготавливают имеющиеся модели, но и разрабатывают дизайн новых.

В апреле вышел светильник Фитолампа, который был показан на Миланской неделе дизайна 2019. Светильник призван преображать пространство и ухаживать за растением за счет двух источников света. Ребята планируют развивать концепцию и создать серию для роста и развития комнатных растений, которые должны гармонично встраиваться в интерьер дома и любого общественного пространства.

Впервые в России этот светильник будет показан на фестивале в Перми в архитектурно-этнографическом музее “Хохловка” 27-28 июля.

www.woodled.ru

Шоу-рум Токмаков пер. 23

x